Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Junge VHS
Offene Ganztagsschule
Über uns
Unser Team
Unser Vorstand
Unsere Dozenten
Unsere Außenstellen
Kursorte
Detailsuche
Werden Sie Mitglied
Werden Sie Kursleiter
Ihr Kurswunsch
OGS
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Unser Programm
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Junge VHS
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Adam, Carina
Bitterer, Martina
Yogalehrerin (BYV)
Blas, Jennifer
Bankkauffrau
Brandel-Motzel, Renate
Goldschmiedemeisterin
Brunner, Dr. Werner
Buchfelder, Renate
Danzer, Wolfgang
Deiml, Günter
Denk, Angelika
Dietl, Sebastian
Dobmann, Gerlinde
Englhart, Benno
Fenzl, Gerd
Bürokaufmann
Fernandez Martin, Alejandra
Forster, Karolina
Fachlehrerin
Franz, Tanja
Ernährungstrainerin
Gailitzdörfer, Ines
Gauglitz, Ekkehard
Gottsche, Elisabeth
Götzl, Gerhard
Hartwig, Stefan
Pilzsachverständiger der Deutschen Gesellschaft für Mykologie
Heinl, Kornelia
Heinzel-Neumann , Kristina
Hertrich, Maria
Hey, Johanna
Händel, Stefanie
Janner, Johannes
Kunstmaler
Jantschik, Heinz
Kastl, Sarah
Knoben, Hanna
Kohl, Heiner
Konrad, Anna
Yogalehrerin
Kovacevic, Sabina
Kreutzer-Törnkvist, Linda
Kroy-Leci, Sabine
Kürzinger-Schlenk, Evelin
Langhans, Giselind
Langhein, Eva
Lehmköster, Rainer
Lehner, Nicole
Lohner, Tanja
Übungsleiterin
Lohner, Martina
Lohrai, Jennifer
Mental Trainer
Losert, Dr. Hans
Archäologe
Marx, Lena
Mauritz, Birgit
Erzieherin
Mayer, Angela
Heilpraktikerin für Psychotherapie
Meiler, Erika
Übungsleiterin
Melzner, Dieter
Kriminalpolizeilicher Fachberater
Mückl, Adolf
Mückl, Gerda
Mückl, Christian
Neumüller, Elke
Fachberaterin für holistische Gesundheit
Oesterreicher, Elisabeth
Ohainski, Daniel
Ohla, Rosa
Ott, Hannelore
Übungsleiterin
Ott, Thomas
Plößner, Manfred
Übungsleiter
Polke, Jessica
Preißinger, Ines
Prusikin, Olena
Pscherer-Volkmer, Patrick
Püttner, Anja
Yoga Lehrerin
Rabenstein, Georg
Raps, Renate
Yogalehrerin (BYV)
Rauch, Anja
Reichardt, Elke
Reichel, Volker
Yogalehrer (BYV)
Reischl, Tanja
Reiß, Michaela
Renner, Melanie
Renner, Tanja
Ruder, Daniela
lizensierte Dance Trainerin, Lizenz B und C
Rösch, Matthias
(Dipl.-Ing. FH), Energieberater der Verbraucherzentrale Bayern/Energie-Technologisches Zentrum Nordoberpfalz )
Santoro, Domenica
Kunstmalerin
Schmidt, Gerlinde
Präventionsübungsleiterin
Schuster, Sebastian
Schweiger, Finja
Spies, Cornelia
Späth, Gerti
Stopfer-Höhn, Marlene
medizinische Rehatrainerin
Traum, Daniel
Walberer, Pamela
Waltner, Alexander
Weber, Irene
Hauswirtschafterin
Wendl, Christine
T´ai Chi-Lehrerin, Entspannungspädagogin
Wieczorkiewicz , Edyta
Windschiegl, Sabine
Wittmann, M. Dr. med.
Witzl, Daniela
Physiotherapeutin mit Zusatzqualifikation
Wölfl, Friedrich
Studiendirektor a.D.
Zakariah, Ute
Zerreis, Annalena
Konditorgesellin