Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Junge VHS
Offene Ganztagsschule
Über uns
Unser Team
Unser Vorstand
Unsere Dozenten
Unsere Außenstellen
Kursorte
Detailsuche
Werden Sie Mitglied
Werden Sie Kursleiter
Ihr Kurswunsch
OGS
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Unser Programm
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Kultur, Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Arbeit, Beruf, EDV
Junge VHS
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adam, Carina
B
Bitterer, Martina
Yogalehrerin (BYV)
Blas, Jennifer
Bankkauffrau
Brandel-Motzel, Renate
Goldschmiedemeisterin
Brunner, Dr. Werner
Buchfelder, Renate
D
Danzer, Wolfgang
Deiml, Günter
Denk, Angelika
Dietl, Sebastian
Dobmann, Gerlinde
E
Englhart, Benno
F
Fenzl, Gerd
Bürokaufmann
Fernandez Martin, Alejandra
Forster, Karolina
Fachlehrerin
Franz, Tanja
Ernährungstrainerin
G
Gailitzdörfer, Ines
Gauglitz, Ekkehard
Gottsche, Elisabeth
Götzl, Gerhard
H
Hartwig, Stefan
Pilzsachverständiger der Deutschen Gesellschaft für Mykologie
Heinl, Kornelia
Heinzel-Neumann , Kristina
Hertrich, Maria
Hey, Johanna
Händel, Stefanie
J
Janner, Johannes
Kunstmaler
Jantschik, Heinz
K
Kastl, Sarah
Knoben, Hanna
Kohl, Heiner
Konrad, Anna
Yogalehrerin
Kovacevic, Sabina
Kreutzer-Törnkvist, Linda
Kroy-Leci, Sabine
Kürzinger-Schlenk, Evelin
L
Langhans, Giselind
Langhein, Eva
Lehmköster, Rainer
Lehner, Nicole
Lohner, Tanja
Übungsleiterin
Lohner, Martina
Lohrai, Jennifer
Mental Trainer
Losert, Dr. Hans
Archäologe
M
Marx, Lena
Mauritz, Birgit
Erzieherin
Mayer, Angela
Heilpraktikerin für Psychotherapie
Meiler, Erika
Übungsleiterin
Melzner, Dieter
Kriminalpolizeilicher Fachberater
Mückl, Adolf
Mückl, Gerda
Mückl, Christian
N
Neumüller, Elke
Fachberaterin für holistische Gesundheit
O
Oesterreicher, Elisabeth
Ohainski, Daniel
Ohla, Rosa
Ott, Hannelore
Übungsleiterin
Ott, Thomas
P
Plößner, Manfred
Übungsleiter
Polke, Jessica
Preißinger, Ines
Prusikin, Olena
Pscherer-Volkmer, Patrick
Püttner, Anja
Yoga Lehrerin
R
Rabenstein, Georg
Raps, Renate
Yogalehrerin (BYV)
Rauch, Anja
Reichardt, Elke
Reichel, Volker
Yogalehrer (BYV)
Reischl, Tanja
Reiß, Michaela
Renner, Melanie
Renner, Tanja
Ruder, Daniela
lizensierte Dance Trainerin, Lizenz B und C
Rösch, Matthias
(Dipl.-Ing. FH), Energieberater der Verbraucherzentrale Bayern/Energie-Technologisches Zentrum Nordoberpfalz )
S
Santoro, Domenica
Kunstmalerin
Spies, Cornelia
Späth, Gerti
Sch
Schmidt, Gerlinde
Präventionsübungsleiterin
Schuster, Sebastian
Schweiger, Finja
St
Stopfer-Höhn, Marlene
medizinische Rehatrainerin
T
Traum, Daniel
W
Walberer, Pamela
Waltner, Alexander
Weber, Irene
Hauswirtschafterin
Wendl, Christine
T´ai Chi-Lehrerin, Entspannungspädagogin
Wieczorkiewicz , Edyta
Windschiegl, Sabine
Wittmann, M. Dr. med.
Witzl, Daniela
Physiotherapeutin mit Zusatzqualifikation
Wölfl, Friedrich
Studiendirektor a.D.
Z
Zakariah, Ute
Zerreis, Annalena
Konditorgesellin